Wiener Bergkristall Handkerzenleuchter,
Silververgoldete Montierung, emailliert, sechseckig, Griffring in Form eines Fabelwesens, Höhe 13,3 cm, verschlagenes Beschauzeichen, um 1880, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |